Статистика

За,против?Сезонной или постоянной статы, оставляйте свой голос или пишете в комментарии ваш вариант!

• За!

Голосов: 8 80.0%
  • Против!

Голосов: 1 10.0%
  • Свой вариант.

Голосов: 1 10.0%

• Всего проголосовало
    10

=ViP=

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
78
5
9
Статистику думаем сделать по сезонно т.е. 3 месяца и обнулять, чтоб был шанс у каждого попасть в топ и получить свои бонусы)

lord_ig

Пользователь
18 Дек 2018
6
2
4
Макс, афигенная идея, но можно и раз в месяц!!!!!! И было бы круто в сохраненных играх( даже без реплея, а просто статистика игр) - созхранят чат игры.

=ViP=

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
78
5
9
Макс, афигенная идея, но можно и раз в месяц!!!!!! И было бы круто в сохраненных играх( даже без реплея, а просто статистика игр) - созхранят чат игры.
ибо как на муве, просто нет стимула и шансов догнать к примеру топ 20 топ 1-2-3....

Get.Louder

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
96
17
9
У каждой сыгранной игры на боте будет храниться реплей, это важнее

Get.Louder

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
96
17
9
3 месяца самое идеальное (примерно как на Айсикапе), то есть у тебя есть возможность догнать топ 1-5 даже если ты начал со 2 сезона

Eminence__Grise

Пользователь
18 Дек 2018
38
1
9
Как по мне лучше стату не сбрасывать, а если уж так охота стимул людям дать играть то тогда можно давать награды не за топ 1,2,3, а тем кто допустим за месяц больше всех апнет птс

Shadenfox

Пользователь
18 Дек 2018
23
5
4
29
Идеально вести общую статистику и статистику сезона. Ибо вот сезон кончился, ее обновили, заходишь и все нули такие, и думаешь даун с вангардом на лионе там, или адекватный игрок?

Eminence__Grise

Пользователь
18 Дек 2018
38
1
9
Идеально вести общую статистику и статистику сезона. Ибо вот сезон кончился, ее обновили, заходишь и все нули такие, и думаешь даун с вангардом на лионе там, или адекватный игрок?
Ну или так)

=ViP=

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
78
5
9
Вот чего и сделал опрос, а вариант хороший!!! будем думать как реализовать

Get.Louder

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
96
17
9
Такую инфу даже на айсикапе не получишь, хотя у них там движок по-серьезнее. Но у них где то отдельно хранится статистика прошлых сезонов. Но опять же - это только цифры, подробной инфы не получишь, есть лишь сухая статистика. Можно конечно подумать, как это реализовать именно на сайте со статой, сделав что то типа вкладки в профиле - "Статистика прошлого сезона". Единственно но(!) - чем больше игроков, тем больше инфы, чем больше, тем больше это будет жрасть ресурса сервера/бота

Shadenfox

Пользователь
18 Дек 2018
23
5
4
29
Такую инфу даже на айсикапе не получишь, хотя у них там движок по-серьезнее. Но у них где то отдельно хранится статистика прошлых сезонов. Но опять же - это только цифры, подробной инфы не получишь, есть лишь сухая статистика. Можно конечно подумать, как это реализовать именно на сайте со статой, сделав что то типа вкладки в профиле - "Статистика прошлого сезона". Единственно но(!) - чем больше игроков, тем больше инфы, чем больше, тем больше это будет жрасть ресурса сервера/бота
Ну я реализацию представляю так: в лобби видна стата без обнулений, а на форуме отдельно указывать стату за сезон, а это просто выдавать инфу (винрейт, птс и т.п.) от начала сезона. За каждый предыдущий сезон отдельно инфу показывать эт бессмысленно. В лобби можно в конце указывать птс игрока за сезон, одна цифра всего то) На практике я хз в чем сложности ибо я этим не занимался. Но мне кажется это оптимальным.

Get.Louder

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
96
17
9
Ну я реализацию представляю так: в лобби видна стата без обнулений, а на форуме отдельно указывать стату за сезон, а это просто выдавать инфу (винрейт, птс и т.п.) от начала сезона. За каждый предыдущий сезон отдельно инфу показывать эт бессмысленно. В лобби можно в конце указывать птс игрока за сезон, одна цифра всего то) На практике я хз в чем сложности ибо я этим не занимался. Но мне кажется это оптимальным.
Вся соль несменяемости сезонов или отсутствия сменяемости сезонов в том, что условный Тосик апнул 10к птс, а условный новенький UZbek_PRO уже будет не в состоянии апнуть именно топ 1. Так как разница в ПТС будет просто критичной, а при условии того, что условный Тосик будет и дальше играть, то разница будет просто всегда слишком большая. И как итог мы получим 1 единственного топ 1(2.3.4.5) и все. Мотивация игрока играть именно на то, чтобы апнуть какое то призовое место будет просто-напросто отсутствовать

Shadenfox

Пользователь
18 Дек 2018
23
5
4
29
Вся соль несменяемости сезонов или отсутствия сменяемости сезонов в том, что условный Тосик апнул 10к птс, а условный новенький UZbek_PRO уже будет не в состоянии апнуть именно топ 1. Так как разница в ПТС будет просто критичной, а при условии того, что условный Тосик будет и дальше играть, то разница будет просто всегда слишком большая. И как итог мы получим 1 единственного топ 1(2.3.4.5) и все. Мотивация игрока играть именно на то, чтобы апнуть какое то призовое место будет просто-напросто отсутствовать
Я думал топ 1 будет определяться по окончании сезона)) В Таком случае можно пойти по другому пути: сделать какбы основной статой - стату сезона, а второстепенной - общую за все сезоны. Открывает стату бота тот же Тосик и видит в топе лидера сезона тогоже UZbek_PRO. Берет потертый свой реактивный ранец и целится в окно UZbek_PRO. Но захочется узнать общее количество всего, открываешь профиль и там все написано. Если вопрос в психологии и мотивации, то как вам такой вариант?

Eminence__Grise

Пользователь
18 Дек 2018
38
1
9
Ну тогда го как на айкапе если игроки у которых много птс проигрываю тем у которых мало то в первых намного больше отбираеться чем если бы проиграли вторые. Ну и тоже с победой если выиграли у слабых то получили за это мало.

Get.Louder

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
96
17
9
Ну тогда го как на айкапе если игроки у которых много птс проигрываю тем у которых мало то в первых намного больше отбираеться чем если бы проиграли вторые. Ну и тоже с победой если выиграли у слабых то получили за это мало.
Я формулу подсчета/вычета ПТС хочу сделать по другой формуле, не как на Move. А по поводу доп. ПТС за разность в ПТС, то это хз есть ли смысл. Типа если бы был TeamBalance, то да. А так - тут многие стаками играют

Eminence__Grise

Пользователь
18 Дек 2018
38
1
9
Ну просто толку думаю от сброса статы много не будет я более чем уверен что почти всегда в топе будут те кто абузит тимой 4-5 тел на муве таких тим было где то 3. И условный UZbek_PRO если он соло будет катать каким бы он сильным не был он не выиграет соло против тимы из 4-5 тел, а значит и в топ ему не попасть.

=ViP=

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
78
5
9
вот чет тоже так подумал.... ибо как мне с Узбеком явно не захочется играть.....поэтому призовые награды будем думать как реализовать...

Shadenfox

Пользователь
18 Дек 2018
23
5
4
29
Ну просто толку думаю от сброса статы много не будет я более чем уверен что почти всегда в топе будут те кто абузит тимой 4-5 тел на муве таких тим было где то 3. И условный UZbek_PRO если он соло будет катать каким бы он сильным не был он не выиграет соло против тимы из 4-5 тел, а значит и в топ ему не попасть.
Мне кажется адекватных людей видно из далека, и всегда найдется стак, который его примет, хочет он того или нет))

=ViP=

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
78
5
9
Я скажу так, по началу как запустим стату, к НГ будут топ 1-2-3 админки 31 декабря на 1 месяц, а там в процессе подумаем что делать со статой дальше, ибо я сам склоняюсь 50\50 за обнуление