• Участвуйте в турнире 1х1! Вся информация на форуме!

Известные баги (Bugtracker)

Get.Louder

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
124
23
19
В этой теме Вы можете описать известные Вам баги в данной версии карты, которые на данный момент не были исправлены. Информацию об исправленных багах Вы можете получить здесь.

Желаемый порядок описания бага -

1. Герой/Предмет
2. Способность
3. Суть бага/Описание
4. Пруф того, как должно работать

В частных случаях порядок описания может быть нарушен, если баг связан с чем либо другим.

Winni.pux

Пользователь
29 Янв 2019
5
0
2
Морфом можно прокат на роху и он не будет атаковать. Просто стоит и не отвечает. Потом все вместе убивают роху на 1 минуте

Get.Louder

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
124
23
19
Это известно, фикс будет, не так сильно горит в данный момент :)

Get.Louder

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
124
23
19
votekick работает в новой версии карты -

!votekick/!vk 1/2/3/4/5 - где 1/2/3/4/5 это конкретный номер игрока, который привязан к определенному цвету/слоту -

У The Sentinel

Синий - 1
Бирюзовый - 2
Фиолетовый - 3
Желтый - 4
Оранжевый 5

У The Scourge

Розовый - 1
Серый - 2
Голубой - 3
Темно-зеленый - 4
Коричневый - 5

После старта процесса votekick для согласия нужно будет написать !kick yes

Пара замечаний -

1. Нельзя начать голосование, указав себя
2. Нельзя начать голосование, если в команде осталось 2 или 1 игрок
3. Голосование отменяется, если в процессе была использована функция -switch
4. На голосование дается 45 секунд

Последнее редактирование:

Dam3w

Пользователь
11 Фев 2019
15
1
4
Не знаю пофикшен или нет (в списке нету) Криты и баш не работают при активных фейзах

Get.Louder

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
124
23
19
Не знаю пофикшен или нет (в списке нету) Криты и баш не работают при активных фейзах
Это проблема не Доты как таковой - это проблема движка вар3. Активная способность Фейзов сделана через Wind Walk, а аналогов способности с подобными характеристиками и свойствами нету к сожалению

Dam3w

Пользователь
11 Фев 2019
15
1
4
Это проблема не Доты как таковой - это проблема движка вар3. Активная способность Фейзов сделана через Wind Walk, а аналогов способности с подобными характеристиками и свойствами нету к сожалению
на айкапе же както намудрили... мб на ульте кентавра

Get.Louder

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
124
23
19
на айкапе же както намудрили... мб на ульте кентавра
На айсикапе как бы вообще много чего есть. Там карту пишут на С+ или на С#, у них другой уровень исполнения и соответственно ограничений меньше. Ульт Кентавра это тоже кастомный скилл, который работает как и Даггер у Спектры, но там проходимость и через деревья, а у Фейзов проходимость чисто через юнитов. К сожалению аналогов Windwalk в этом плане нету

Eminence__Grise

Пользователь
18 Дек 2018
40
2
9
И так пишу про баг:
При забитых слотах у меня в которых лежит уже огракс кура несет мне рецепт на сашу+ кольцо на силу и не собирается в итоге арт "саша"
http://stats.dota-alpha.net/?game=331 эта игра 33 минута

Get.Louder

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
124
23
19
И так пишу про баг:
При забитых слотах у меня в которых лежит уже огракс кура несет мне рецепт на сашу+ кольцо на силу и не собирается в итоге арт "саша"
http://stats.dota-alpha.net/?game=331 эта игра 33 минута
Так лучше.

Даже поблагодарить хочу. Сам бы не заметил фатальную ошибку, которая мне встала временем для сна :)

К обеду все буде пофикшено, как оказалось проблем с курой больше, чем ожидалось

Eminence__Grise

Пользователь
18 Дек 2018
40
2
9
Так лучше.

Даже поблагодарить хочу. Сам бы не заметил фатальную ошибку, которая мне встала временем для сна :)

К обеду все буде пофикшено, как оказалось проблем с курой больше, чем ожидалось
Лично для меня то что кура не собирает арты это самый главный баг в доте, так что норм что тут она адекватная будет

sanders_v

Пользователь
18 Дек 2018
63
2
9
интересно, сколько часов ты тестил такую вещь, чтобы убедиться в адекватности своего репорта.
откуда вообще взялась мысль, что криты и баш должны работать при активных фейзах?...
тестировщиком тебе не быть)

Eminence__Grise

Пользователь
18 Дек 2018
40
2
9
Я может что то путаю но на джагере с активными фейзами вроде критует не обращал как то на это внимание

Get.Louder

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
124
23
19
Фейзы сделаны на основе стандартного Wind Walk с отрицательным значением "Время перехода" (ну то есть время, которое требуется для перехода в инвиз). Из-за отрицательного значения героя как бы в инвиз не уходит, но получает нужные свойства - проходимость сквозь юнитов и увеличенный МС. Но проблема Wind Walk состоит в том, что имеет свой "встроенный" крит, он конечно у Фейзов отключен, но все равно перебивает любые другие модификаторы атаки, которые по приоритету ниже, чем крит от Wind Walk

Dam3w

Пользователь
11 Фев 2019
15
1
4
Скорее всего известные беги, но все же напомню

1. Range Hero / Monkey King Bar / Eye Of Skadi
2. Frost Attack
3. Если у героя дальнего боя в инвентаре Манки Бар (True Strike ON) и Скади, то атака не замедляет юнита, хотя анимация фрост атаки присутствует. Если отключить True Strike, то замедляет, но при этом нету Тру Страйка.

1. Курьер (флай, нон-флай)
2. Кура при смерти не роняет гем/рапиру

1. Phantom Lancer / Queen Of Pain
2. Прыжком за карту с помощью способности Doppelganger можно вызвать Фатал Еррор у всех игроков
Также Ульт Квопы/Акаши (Sonic Wave) - если пустить его за карту - игра крешанет

1. Морф
2. Прыгнув в центр рошана, можно его атаковать, при этом он нас атаковать не будет

4. Пруфы не нужны - оригинальные баги 6.83d

Это конечно далеко не все, но одни из самых заметных

Get.Louder

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
124
23
19
Это пока не так критично. Насчет фаталов с Лансером и Квопой на некст апдейт мб оставлю. С Морфом тут немного сложнее, нужно будет переписывать "поведение" Рошана.

По поводу куры и Гема/Дивайна так же на некст оставлю

Get.Louder

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
124
23
19
А вот проблема True Strike у МКБ это не баг, это особенность опять же движка вс3, ибо True Strike это модификатор атаки, который основан на Critical Strike/Bash с 0 урона, но с функцией "Без промаха". Можно конечно кастомный Скади запилить, но стоит ли....

sanders_v

Пользователь
18 Дек 2018
63
2
9
Аа,то есть на твоей маме Лансер тоже вар критует?еперный театр.
насчет МКБ+скади-бред,так и должно работать.
Все верно,Гет.

Get.Louder

Администратор
Команда форума
15 Дек 2018
124
23
19
Аа,то есть на твоей маме Лансер тоже вар критует?еперный театр.
насчет МКБ+скади-бред,так и должно работать.
Все верно,Гет.
Да я как то пару раз пытался "крашнуть" игру Лансером.... И нихуя не получилось :) Герой оказался за пределами карты и исчез :) То есть "портрет" героя в верхнем углу экрана был, но выбрать я его уже не мог. Видимо не совсем легко это сделать